​​​​​​​​Направление: «Прикладная математика и информатика»

Цифровой код: 01.03.02

Тип образовательной программы: бакалавриат

Форма обучения: очная

Требования к уровню подготовки абитуриента: СОО(полное), ПО

Перечень вступительных испытаний: Математика, Информатика и ИКТ, Русский язык

План приёма: 8 – бюджетных мест

Срок обучения: 4 года

Стоимость обучения: 88 960 руб. (за учебный год)

Выпускающая кафедра: Кафедра математики, экономики и управления

Бакалавр прикладной математики и информатики подготовлен для решения следующих задач научной и научно-исследовательской деятельности, проектной и  производственно-технологической, организационно-управленческой, социально-ориентированной и педагогической деятельности, связанной с использованием математики, программирования, информационно-коммуникационных технологий

Объектами профессиональной деятельности бакалавра прикладной математики и информатики являются: математическое моделирование; численные методы; оптимизация и оптимальное управление; математическая кибернетика; теория алгоритмов; математические модели сложных систем; интеллектуальные системы; программная инженерия; прикладные Интернет технологии; языки программирования, алгоритмы, библиотеки и пакеты программ, продукты системного и прикладного программного обеспечения и др.

Возможные области работы выпускника:

Исходя из своих квалификационных возможностей выпускник  бакалавриата  по направлению 01.03.02​ – Прикладная математика и информатика может занимать должности: разработчик приложений; администратор баз данных; аналитик баз данных; специалист в сфере систем управления предприятием; сетевой администратор, а также другие, в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих.

Возможности продолжения образования бакалавра, освоившего основную образовательную программу высшего профессионального образования, в магистратуре.​

Более подробно об образовательной программе можно ознакомиться на странице (пройти по ссылке)​