Направление: "Психолого-педагогическое образование"

Цифровой код: 44.03.02

Тип образовательной программы: бакалавриат

Форма обучения: очная, заочная, заочная на базе СПО

Требования к уровню подготовки абитуриента: СОО (полное), СПО, ВПО

Перечень вступительных испытаний: Русский язык, Биология, Математика

План приёма: 10 – бюджетных мест, имеются внебюджетные места

Срок очного обучения: 4 года;

Срок заочного обучения: 4 года и 6 месяцев;

Стоимость очной формы обучения: 88960 руб.

Стоимость заочной формы обучения: 25500 руб.

Выпускающая кафедра: Кафедра педагогики и психологии

Бакалавр психолого-педагогического образования подготовлен для решения задач психолого-педагогического сопровождения дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования; психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании; социально-педагогической деятельности; педагогической деятельности в дошкольном образовании; педагогической деятельности на начальной ступени общего образования.

Объектами профессиональной деятельности бакалавра психолого-педагогического образования являются воспитание, индивидуально-личностное развитие обучающихся, здоровье обучающихся, психолого-педагогическое и социальное сопровождение обучающихся, педагогов и родителей в образовательных учреждениях различного типа и вида. Исходя из своих квалификационных возможностей, выпускник бакалавриата по направлению 44.03.​02​ - "Психолого-педагогическое образование", может занимать должности: педагога-психолога, психолога в сфере образования, социального работника и др. в соответствии с постановлением Минтруда России от 21.08.98 №37.