Посвящение в студенты - 2017

В минувшую пятницу, 6 октября 2017 года, в Троицком филиале ЧелГУ первокурсников торжественно посвятили в студенты. Программа включала официальную часть и традиционный квест по филиалу.

Праздник получился интересным и запоминающимся, поскольку ему предшествовала тщательная подготовка: первокурсники снимали ролики о своих первых впечатлениях от студенческой жизни, а старшекурсники готовили ритуалы посвящения (с юмористическими напутствиями и историями своих студенческих будней), а так же неформальные задания для станций квеста.
Торжественную часть впервые провели студенты гр. ТТД-201 Анастасия Бастрикова и Александр Баранов.
Творчество первокурсников оценивало жюри: Великий А.А. - и.о. директора филиала, Крантова Т.В. - ведущий библиотекарь филиала, Баймышева Сымбат - выпускница 2017 года, Жмак Иван и Джанджгава Леван - представители 2-го и 3-го курсов.
С музыкальными номерами выступили Талгат Айекин (ТТД-201) Елизавета и Любовь Букреевы (обе - ТФК-401) и Владислав Ткаченко (ТЮ-401).

Пока члены жюри обсуждали ролики и присваивали им номинации, первокурсникам вручили карты маршрутов и отправили на квест. Ребятам предстояло пройти станции - Творческая, Банковская, Загадочная и Мистическая. Программа квеста была подготовлена и проведена студентами 4 курса

Ролики, представленные первокурсниками,были настолько разноплановыми, что жюри решило не присуждать традиционных мест. Вы сами можете в этом убедиться, посмотрев все ролики.

В итоге, по окончании квеста были вручены грамоты и призы по номинациям: «За самый креативный ролик» – группе ТПО-101, «За самый содержательный ролик» - группе ТПМ-101, «За самый оптимистичный ролик» - группе ТПП-101, «За самый лаконичный ролик» - группе ТТД-101.

Текст – Наталья Зурилина. Фото – Данил Прокопенко
Видео - творчество первокурсниковю​