Комиссарова Татьяна Александровна

Комиссаров ТАРуководитель направления "Экономика", доцент
Кафедра математики, экономики и управления

Преподаваемые дисциплины: Статистика, Рынок ценных бумаг, Экономика организаций, ДКБ, Государственные и муниципальные финансы
Ученая степень: Кандидат экономических наук
Ученое звание: Доцент
Образование: высшее

• Курганский сельскохозяйственный институт, специальность «Экономика и организация сельского хозяйства», квалификация «экономист-организатор сельскохозяйственного производства», 1986 г.
  • Московская сельскохозяйственная академия им.К.А.Тимирязева, заочная аспирантура по специальности08.00.28 – Организация производства.

Данные о повышении квалификации/профессиональной переподготовке:
​Повышение квалификации в ИПКП ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» по программе «Педагогические технологии научно-образовательного процесса», 2009 г.

Повышение квалификации в ИПКП ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» по программе «Психолого-педагогическое сопровождение перехода к новым Государственным стандартам в учреждениях профессионального образования», 2013 г.

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика и реализация программ высшего и среднего профессионального образования" 2015г.

Научно-исследовательская работа по теме "Стратегическое управление социально - экономическим развитием территории с учетом изменяющейся экономической ситуации "

Общий стаж работы: 29 лет
Стаж работы по специальности: 29 лет
Дополнительная информация:

​Опубликованные работы:

1.Комиссарова Т.А., Влияние демографических факторов на экономический рост: региональный аспект // Сборник статей Общероссийской НП интернет-конференции "Проблемы развития приграничных территорий", Троицк: Троицкий филиал ФГБОУ ВПО "ЧелГУ", 2012. - C. 95-104.

2.Комиссарова Т.А. Методические указания по написанию и защите дипломной работы» для студентов специальности 080100.65 «Финансы и кредит». Троицк, 2012.

3.Комиссарова Т.А., Камдина Л.В., Статистические подходы к изучению экологических вопросов в регионе // Труды всероссийской  НПК преподавателей, ученых, специалистов и аспирантов, Челябинск: УралПечать, 2012. - C. 132-138 .

4.Комиссарова Т.А. Интегральные индексы человеческого потенциала  // Приоритетные направления развития вузовской науки: от теории к практике. Сборник материалов II Международной научно-практической конференции/ Под редакцией Климовой О.В. – Троицк: Троицкий филиал ФГБОУ ВПО «ЧелГУ». – 2013. – Часть 1– С.227–232.

5. Иванов В.А., Комиссарова Т.А. О судьбах молочного скотоводства. // Приоритетные направления развития вузовской науки: от теории к практике. Сборник материалов II Международной научно-практической конференции / Под редакцией Климовой О.В. – Троицк: Троицкий филиал ФГБОУ ВПО «ЧелГУ». – 2013. – Часть 1– С.250–254.

6.Комиссарова Т.А. Методические указания по написанию и защите бакалаврской работы» для студентов направления подготовки «Экономика» направленности (профили) «Финансы и кредит» очной и заочной форм обучения. Троицк, 2013.

7. Иванов В.А. Комиссарова Т.А.  Проблемы молочного скотоводства Челябинской области / В.А. Иванов, Т.А. Комиссарова   // Приоритетные направления развития вузовской науки: от теории к практике. Сборник материалов II Международной научно-практической конференции / Под редакцией Климовой О.В. – Троицк: Троицкий филиал ФГБОУ ВПО «ЧелГУ». – 2013. – Часть 1– С.250–254.

8. Комисарова Т.А., Глянькова Л.М. Слабое звено в продовольственной ценовой цепи//Известия высших учебных заведений. Уральский  регион. Челябинск: «ИзЛиТ», 2014.-№6.-С.29-35.

9.Иванов В.А., Комиссарова Т.А. Современные проблемы детства. // Инновации в науке и образовании / Сборник трудов преподавателей Троицкого филиала ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» по итогам научно-исследовательской деятельности // Под редакцией О.В. Климовой. – Троицк: ТФ ЧелГУ, 2014. – С.102-105.

10.Комисарова Т.А. Экономическая самостоятельность регионов. // Инновации в науке и образовании / Сборник трудов преподавателей Троицкого филиала ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» по итогам научно-исследовательской деятельности // Под редакцией О.В. Климовой. – Троицк: ТФ ЧелГУ, 2015. –С.10-13.