Экономическая безопасность

Специальность: «Экономическая безопасность»

Цифровой код: 38.05.01

Форма обучения: очная (специализация "Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности"​); заочная (специализация "Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности"​)

Требования к уровню подготовки абитуриента: СОО (полное).

Перечень вступительных испытаний: Русский язык, Математика*, Обществознание.

План приема: внебюджетные места.

Срок обучения: очно – 5 лет; заочно – 5,5 лет;

Стоимость очной формы обучения:  88 960 руб. (за учебный год)

Стоимость заочной формы обучения:  33 300 руб. (за учебный год)​

Выпускающая кафедра: Кафедра математики, экономики и управления Троицкого филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ»

Область профессиональной деятельности специалистов, подготовленных по направлению
38.0​5.01 «Экономическая безопасность» включает:

• обеспечение экономической безопасности общества, государства и личности, субъектов экономической деятельности;
  • обеспечение законности и правопорядка в сфере экономики;
  • судебно-экспертная деятельность по обеспечению судопроизводства, предупреждения, раскрытия и расследования правонарушений в сфере экономики;
  • экономическая, социально-экономическая деятельность хозяйствующих субъектов, экономических, финансовых, производственно-экономических и аналитических служб организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности, государственных и муниципальных органов власти, конкурентная разведка;
  • экономическое образование.

Объектами профессиональной деятельности специалистов являются: общественные отношения в сфере обеспечения законности и правопорядка, экономической безопасности; события и действия, создающие угрозы экономической безопасности; свойства и признаки материальных носителей розыскной и доказательственной информации; поведение хозяйствующих субъектов, их затраты, риски и результаты экономической деятельности, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные процессы.

Специалист по специальности 38.0​5.01 «Экономическая безопасность» готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

•  расчетно-экономической,
  • проектно-экономической;
  • -правоохранительной;
  •  контрольно-ревизионной;
  •  информационно-аналитической;
  •  экспертно-консультационной;
  • организационно-управленческой и др.

Выпускник по специальности «Экономическая безопасность»​, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования  имеет возможность продолжить образование в аспирантуре.​