Направление: «Экономика»

Цифровой код: 38.03.01

Форма обучения: очная (профиль «Финансы и кредит»​),​

заочная (профиль «Финансы и кредит»,

профиль "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит")

Требования к уровню подготовки абитуриента: СОО (полное).

Перечень вступительных испытаний: Русский язык, Математика*, Обществознание.

План приема: внебюджетные места.

Срок обучения: очно – 4 года;

заочно на базе СОО (полного)  – 4,6 года.

Стоимость очной формы обучения: 88 960 руб. (за учебный год)

Стоимость заочной формы обучения:  33 300 руб. (за учебный год)

Выпускающая кафедра: Кафедра математики, экономики и управления Троицкого филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ»

Область профессиональной деятельности бакалавров, подготовленных по направлению
38.0​3.01 «Экономика» включает:

• экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности,
  • финансовые, кредитные и страховые учреждения,
  • органы государственной и муниципальной власти,
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации,
  • общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются поведение хозяйствующих агентов, их затраты и результаты, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные процессы.

Бакалавр по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

• расчетно-экономическая;
  • аналитическая, научно-исследовательская;
  • организационно-управленческая;
  • банковская.​

Бакалавр экономики, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования по направлению 38.03.01​ «Экономика» имеет возможность продолжить образование в магистратуре.​