Специальность: «Таможенное дело»

Нормативный срок обучения: 5 лет

Срок действия государственной аккредитации: до 17.06.2020

Требования к уровню подготовки абитуриента: СОО (полное), СПО, ВО

Перечень вступительных испытаний: Русский язык, обществознание, физическая культура

План приема: имеются внебюджетные места

Перечень основных дисциплин: _

Язык на котором ведется обучение: русский язык

Стоимость обучения: 88 960 руб. (за учебный год)​ _

Выпускающая кафедра: Кафедра права Троицкого филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ»

Область профессиональной деятельности специалиста включает: таможенное регулирование и таможенное дело, борьбу с правонарушениями в области таможенного дела.

Объектами профессиональной деятельности специалиста является отношение в области профессиональной деятельности специалиста, товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации, лица участвующие в их перемещении, система таможенных органов.

По окончании университета специалисты таможенного дела востребованы в организационно – управленческой, внешне – экономической, правоохранительной деятельности, федеральных и региональных органах управления, связанных с внешнеэкономической деятельности.​

Цифровой код: 3​8.05.02

Тип образовательной программы: специалитет

Специализация:​ -